Организация образовательной деятельности

Приказ об организации образовательной деятельности и функционировании школы в 2023-2024 г.
Санитарно-эпидемиологические требования к организации работы школы в условиях распространения коронавирусной инфекции


Ознакомьтесь с правилами профилактики Covid-19


Уважаемые родители (законные представители), администрация школы просит Вас отнестись с пониманием к сложившейся в мире ситуации. Мы надеемся на Вашу поддержку в реализации мер, направленных на сохранение своего здоровья и здоровья окружающих.

  1. Если у вас был контакт с больными коронавирусной инфекцией или болеют члены семьи, в школу ребенка приводить нельзя. Необходимо сообщить классному руководителю о сложившейся ситуации для составления индивидуального образовательного маршрута для Вашего ребенка с использованием дистанционных образовательных технологий.
  2. Если у Вашего ребенка признаки ОРВИ, то необходимо вызвать врача. Нельзя оставлять ребенка дома на несколько дней без консультации у врача. Дети будут приниматься в школу только с медицинской справкой. 
  3. Желательно каждое утро, перед выходом в школу измерять температуру, чтобы избежать рисков распространения инфекции.
  4. Приготовьте для своих детей средства индивидуальной защиты. Желательно, чтобы у каждого ребенка в портфеле были маска, антибактериальные салфетки или любое другое антибактериальное средство для обработки рук.
  5. С 1 сентября вход в школу будет осуществляться по графику. Приготовьтесь, пожалуйста, к тому, что вход в школу родителей невозможен. Необходимо минимизировать количество людей в ОУ. Встречать детей надо только на улице. Связь поддерживать через классного руководителя.
  6. Необходимо провести беседы с детьми о правилах общения. Обязательно обрабатывать руки после прихода в школу (мытье с мылом или обработка антисептиками), приучаем не трогать лицо и глаза в течение дня руками, обрабатываем руки, особенно после посещения туалетной комнаты и перед приемом пищи.