Профессиональные пробы

Ученики МБОУ Школы N°102 г.о.Самара активно знакомятся с профессиями разных сфер деятельности. Проект «Билет в будущее» объединяет образовательное пространство вузов и школ. Ребята посетили Дом научной коллаборации им. Н.Н.Семенова на базе Самарского государственного технического университета. Всего за 1,5 часа получилось создать пространство игры и ее героев. На удивление юных геймдизайнеров условия получились такие, что не каждый игрок дойдет до финала сразу. 

Проект «Билет в будущее» учит, что сомневаться при выборе профессии — это нормально. Ребята не сомневаются, они  пробуют, примеряют на себя разные варианты. Они уверены, что обязательно найдут себя, ведь счастливый билет в будущее уже есть.

Говорят ученики 6 класса:
«Когда мы рассказываем о проекте «Билет в будущее» друзьям, часто слышим вопрос, нет ли лишнего билетика. Это забавно. Проект увлекает, мы ждём продолжения в следующем году. Мы в начале пути, впереди много интересного»
«Практически все скажут, что играли в компьютерную игру, некоторые назовут себя геймерами, лишь единицы понимают, что такое геймдизайн. Мне тоже нравится играть, люблю динамичный сюжет, быстрые перемещения. Благодаря участию в проекте «Билет в будущее» мы смогли сами разработать игру, попробовать себя в сфере IT»