Профпробы «Лаборант химического анализа»

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева радушно встретил  участников проекта «Билет в будущее».

28.10.2022 ученики МБОУ Школы №102 г.о. Самара выполнили лабораторную работу по титрованию раствора в рамках профпробы «Лаборант химического анализа». Профессиональную пробу провел молодой талантливый педагог   Абдульмянов Алексей Рафикович. Увлеченность профессией преподавателя передалась и нашим ребятам. Определение состава раствора, добавление индикатора и даже расчеты вызвали полный восторг. Химия на глазах превратилась из школьного предмета в фундаментальную науку. Профпроба помогла определиться с выбором её участникам: ребята решили продолжить обучение по направлениям фармацевт, ученый-химик, лаборант химического анализа

Говорят участники проекта:
«Выбирать профессию увлекательно и просто, если можешь примерить её на себя. Лаборант химического анализа — это почти волшебник. Увлекательный процесс взаимодействия веществ, их превращения можно разгадать, если знаешь их тайны. Профпроба проекта «Билет в будущее» в Самарском университете не только раскрыла для меня практический мир химической науки, но позволила узнать о современных технологиях и оборудовании, которые применяют в лабораториях. Всё-таки химия — наука настоящего и будущего»
«Кем быть? Вопрос почти решен. Проект «Билет в будущее» помог понять, что работа в современных химических лабораториях — это интересно. Фундаментальная химия позволит раскрыть тайны природы и работать на благо людей. Буду выбирать естественно-научный профиль в старшей школе»